Проект  расписания ОГЭ и ГВЭ-9 в 2023 году

Основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2023 году пройдут в сроки с 24 мая по 1 июля.

Сдавать выпускникам предстоит 2 обязательных предмета - по математике и русскому языку и 2 предмета по выбору.

Для самостоятельной подготовки учащихся 9 класса к государственной итоговой аттестации - сайт ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" (здесь)

Продолжительность ОГЭ:

математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут;
физика, обществознание, история, химия, биология - 3 часа;
география, иностранные языки - 2 часа;
информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

Продолжительность ГВЭ:

математика, русский язык - 3 часа 55 минут;
обществознание - 3 часа 30 минут;  биология, химия, литература - 3 часа;
история, география,  физика,  информатика и ИКТ, иностранные языки - 2 часа 30

Продолжительность экзамена для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов увеличивается на 1,5 часа.

Используемые на экзамене средства обучения и воспитания

ГВЭ-9

орфографические словари,

орфографические и толковые словари,

линейка

справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

линейка

лабораторное оборудование

непрограммируемый калькулятор, линейка

лабораторное оборудование

непрограммируемый калькулятор

Периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева, таблица растворимости солей кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

географические атласы для 7, 8 и 9 классов

географические атласы для 7, 8 и 9 классов

полные тексты художественных произведений и сборники лирики.

компьютерная техника

Иностранные языки

технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках, компьютерная техника, гарнитуры со встроенными микрофонами.

компьютерная техника

Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

1  Горячая линия Рособрнадзора для граждан  8 (495) 984-89-19
 2  Свириденко Ольга Викторовна,
начальник отдела управления качеством образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

3  Янулевич Евгений Степанович,
директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель РЦОИ
 4  Ошкай Жанна Александровна,
советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

По вопросам ОГЭ

5  Пономарева Татьяна Геннадьевна,
заместитель руководителя Управления образования администрации муниципального образования Ширинский район
 8 (39035) 9-12-48

Информационные ccылки по государственной итоговой аттестации

Федеральная служба по надзору в сфере образования

Официальный портал государственной итоговой аттестации

Министерство образования и науки Республики Хакасия

Хакасский институт развития образования и повышения квалификации

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители!
Информируем Вас о том, что на сайте ГКУ РХ "ХЦИО" www.hcio.ru в разделе "Опросы"опубликованы опросники для участников ЕГЭ и ОГЭ и прочих заинтересованных категорий граждан. Кроме этого, в разделе "Отзывы" вы можете оставить отзыв, в том числе анонимный, о работе любого сотрудника ППЭ, РЦОИ, ГЭК в период проведения ЕГЭ  и ОГЭ. Все отзывы рассматриваются.
Также на главной странице сайта, во вкладке "Вопрос-Ответ" появилась возможность письменно задать вопрос по порядку и процедуре проведения государственной итоговой аттестации.