Итоги опросов, мониторингов, социологических исследований

В период с 04.02.2019 г. по 12.02.2019 г. пройдет социально- психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – СПТ).

Уважаемые родители!

Вы, безусловно, самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это – здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

Сегодня каждый ребенок может столкнуться с тем, что ему будет предложено попробовать наркотическое вещество. До 60 процентов школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики.

Именно поэтому в постоянном режиме необходимо проводить работу по профилактике немедицинского потребления наркотических средств среди учащихся.

Мы собрались с вами в преддверие проведения процедуры социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Эти мероприятия проводятся на территории Российской Федерации в соответствии со 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» от 7 июня 2013 года.

Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками и своевременно проинформировать родителей об «увлечениях» детей.

Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации. Социально-психологическое тестирование направлено на изучение индивидуальных психологических особенностей подростков (определение склонности к употреблению психоактивных веществ).

Мы предлагаем вам включиться в работу по профилактике распространения наркомании и просим вас дать согласие на участие ваших детей в тестировании в нашем образовательной организации. При этом хочу акцентировать ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашей школе.

Информированное согласие и отказ родителей ( законных представителей) ( файл)

Приказ от 16.06.2014 г № 658 " Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования"

Приказ от 30.08.2018 г № 100-721 " О социально-психологическом тестировании лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях в 2018-2019 году"

Приказ от 21.01.2019 г № 100-23 " О социально-психологическом тестировании лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях во втором полугодии 2018-2019 учебного года "

В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: ваши персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.

Информированное согласие и отказ обучающегося (файл)