Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

В условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции в МБОУ Фыркальская ОШ № 13  в случаях заболевания обучающихся (контакта с заболевшим) коронавирусом, закрытия класса или школы на карантин по гриппу, ОРВИ, коронавирусу будет вводиться обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Заявление о переводе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий можно скачать здесь

Электронное (дистанционное) обучение проходит в оффлайн режиме с использованием дистанционных образовательных технологий и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в процессе обучения используются образовательные портал "Российская электронная школа", "Яндекс.учебник", "Учи.ру" (использование демонстративного материала, методических разработок, доступ к различным образовательным ресурсам), электронная почта mail.ru, мессенджеры Viber, WhatsApp, телефонная связь.

В муниципальном образовании Ширинский район создана муниципальная телефонная горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции:

- Руководитель управления образования Каер С.Б. - тел. 8 (39035) 9-28-80

- Заместитель руководителя УО Пономарева Т.Г. - тел. 8 (39035) 9-12-48

Нормативно-правовые акты по обеспечению организации учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции

Федеральный уровень:

-Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

-Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

-Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

-Информация Минпросвещения России от 18.03.2020 "Перечень онлайн-ресурсов, образовательных платформ"

Региональный уровень:

-Приказ Минобрнауки Республики Хакасия от 01.04.2020 № 100-300 "Об организации образовательной деятельности в организациях Республики Хакасия, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

-Приказ Минобрнауки Республики Хакасия от 04.04.2020 № 100-303 "Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Республики Хакасия, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"